Oʻzbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2017 yil 22 maydagi “Oliy oʻquv yurtidan keyingi ta’lim tizimini yanada takomillashtirish toʻgʻrisida”gi 304-sonli Qaroriga muvofiq, Toshkent davlat iqtisodiyot universiteti Samarqand filiali 2022-yil uchun tayanch doktoranturaga (PhD) quyidagi ixtisosliklarga tanlov e’lon qiladi:
2022-yil uchun ajratilgan kvota |
08.00.04-Qishloq xoʻjaligi iqtisodiyoti |
Iqtisodiyotda falsafa doktori (PhD) |
Tayanch doktoranturaga quyidagi talablarga ega boʻlgan nomzodlar hujjatlar topshirishi mumkin:
Hujjatlar 2021 yil 15 sentyabrdan - 20 oktyabrgacha qabul qilinadi.
Tayanch doktoranturada oʻqishga talabgorlar http://phd.mininnovation.uz/ saytdan quyidagi hujjatlar orqali onlayn roʻyxatdan oʻtadilar:
Tayanch doktoranturada oʻqish uchun talabgorlar mutaxassislik va chet tili (ta’limning oldingi darajalarida oʻrganilgan xorijiy til) boʻyicha kirish imtihonlarini topshiradilar. Mutaxassislik fanidan imtihon “Qishloq xoʻjaligi iqtisodiyoti” yoʻnalishi va mutaxassisligi fanlaridan tashkil topadi. Talabgorlarda IELTS (oʻrtacha balli kamida 5.5), TOEFL (PBT) (567 balldan kam boʻlmagan), TOEFL (iBT) (87 balldan kam boʻlmagan), CEFR (B2 darajadan past boʻlmagan) boʻyicha tasdiqlovchi amaldagi xalqaro malaka sertifikatlari mavjud boʻlganda chet tilidan topshiriladigan imtihondan ozod etiladi.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан “О мерах по дальнейшему совершенствованию системы послевузовского образования” №304 от 22 мая 2017 года, Самаркандский филиал Ташкентского государственного экономического университета объявляет приём на 2022 год в базовую докторантуру (PhD) следующим специальностям:
Базовая докторантура |
научные результаты, в том числе минимум одну научную статью, опубликованную в научном журнале, и не менее двух тезисов докладов в сборниках научных трудов по соответствующим научным направлениям, которые могут составить основу диссертационного исследования на соискание ученой степени доктора философии (PhD);
основная специализация поступающих должна соответствовать отрасли науки, к которой относится специализация института послевузовского образования.
Документы принимаются с 15 сентября до 20 октября 2021 года.
Претенденты на обучение в базовой докторантуре должны зарегистрироваться онлайн по адресу http://phd.mininnovation.uz/
Обладатели Государственной стипендии Президента Республики Узбекистан предоставляют копию соответствующего документа.
Вступительные экзамены в базовую докторантуру проводятся 2021 г в период с 1 по 25 ноября
Претенденты на обучение в базовой докторантуре сдают вступительные экзамены по специальности и иностранному языку (изученному на предыдущих уровнях образования). Экзамен по специальности состоит из дисциплин «Экономика сельского хозяйства» и специальности.
Наш адрес: г.Самарканд, ул. Профессорлар 51, сектор исследования, инновации и подготовки научно-педагогических кадров.