Filialda qo'shma ta'lim dasturi
TOSHKENT DAVLAT IQTISODIYOT UNIVERSITETI SAMARQAND FILIALIDA XORIJIY OLIY TA'LIM MUASSASALARI BILAN QO'SHMA TA'LIM DASTURLARI UCHUN QABUL.
TOSHKENT DAVLAT IQTISODIYOT UNIVERSITETI SAMARQAND FILIALIDA XORIJIY OLIY TA'LIM MUASSASALARI BILAN QO'SHMA TA'LIM DASTURLARIGA QABUL AMALGA OSHIRILMOQDA
Joriy yilning 07 iyuldan 31 avgustgacha Toshkent davlat iqtisodiyot universiteti Samarqand filialida 2022/2023 o'quv yili uchun Germaniya, Latviya va Malayziya davlatlari bilan hamkorlikda bakalavriat va magistratura ta'lim yo'nalishlari hamda mutaxassisliklari bo'yicha qo'shma ta'lim dasturlariga qabul amalga oshirilmoqda.
Bakalavriat
Germaniya Federativ Respublikasining Vayenshtefan-Triezdorf amaliy fanlar universiteti bilan hamkorlikda:
“Iqtisodiyot (Oziq-ovqat tizimlarini boshqarish)” qo'shma ta'lim dasturi (qabul kvotasi 25 o'rin). O'qish muddati 4 yil (2,5+1,5).
Ta'lim tili – O'zbekistonda o'zbek tili, Germaniyada nemis tili. Kirish imtihon bloklari: biologiya, matematika, ingliz tili.
Latviya amaliy bilimlar va texnologiyalar universiteti bilan hamkorlikda:
“Axborot tizimlari va texnologiyalari (Raqamli boshqaruv va barqaror rivojlanish)” qo'shma ta'lim dasturi (qabul kvotasi 25 o'rin). O'qish muddati 4 yil (2+2).
Ta'lim tili – O'zbekistonda o'zbek tili, Latviyada ingliz tili. Kirish imtihon bloklari: matematika, ingliz tili.
Malayziyaning Linkoln Universitet Kolleji bilan hamkorlikda:
A) “Raqamli iqtisodiyot (Bachelor in Business Administration)” qo'shma ta'lim dasturi (qabul kvotasi 28 o'rin). O'qish muddati 4 yil (2+2).
Ta'lim tili – O'zbekistonda o'zbek tili, Malayziyada ingliz tili. Kirish imtihon bloklari: matematika, ingliz tili.
B) “Buxgalteriya hisobi va audit (Bachelor of Business Administration in Accounting)” qo'shma ta'lim dasturi (qabul kvotasi 28 o'rin). O'qish muddati 4 yil (2+2).
Magistratura
“Iqtisodiyot (Master of Business Administration in Islamic Banking)” qo'shma ta'lim dasturi (qabul kvotasi 8 o'rin). O'qish muddati 2 yil (1+1).

ПРИЕМ НА СОВМЕСТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ С ЗАРУБЕЖНЫМИ ВУЗАМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В САМАРКАНДСКОМ ФИЛИАЛЕ ТАШКЕНТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
С 7 июля по 31 августа текущего года в Самаркандском филиале Ташкентского государственного экономического университета на 2022/2023 учебный год в сотрудничестве со странами Германии, Латвии и Малайзии прием на совместные образовательные программы по направлениям бакалавриата и магистратуры и специальностей реализуется.
Бакалавриат
В сотрудничестве с Университетом прикладных наук Weinstein-Triezdorf Федеративной Республики Германии:
Совместная образовательная программа «Экономика (Управление продовольственными системами)» (квота приема 25 мест). Срок обучения 4 года (2,5+1,5).
Язык обучения – узбекский в Узбекистане, немецкий в Германии. Блоки вступительных экзаменов: биология, математика, английский язык.
В сотрудничестве с Латвийским университетом прикладных наук и технологий:
Совместная образовательная программа «Информационные системы и технологии (Цифровой менеджмент и устойчивое развитие)» (квота приема 25 мест). Срок обучения 4 года (2+2).
Язык обучения – узбекский в Узбекистане, английский в Латвии. Блоки вступительных экзаменов: математика, английский язык.
В партнерстве с Университетским колледжем Линкольна в Малайзии:
А) Совместная образовательная программа «Цифровая экономика (бакалавр делового администрирования)» (квота приема 28 мест). Срок обучения 4 года (2+2).
Язык обучения – узбекский в Узбекистане, английский в Малайзии. Блоки вступительных экзаменов: математика, английский язык.
Б) «Бухгалтерский учет и аудит (бакалавр делового администрирования в области бухгалтерского учета)» совместная образовательная программа (квота приема 28 мест). Срок обучения 4 года (2+2).
магистра
Совместная образовательная программа «Экономика (Магистр делового администрирования в исламском банкинге)» (квота приема 8 мест). Срок обучения 2 года (1+1).
Желающим обучаться по данным совместным образовательным программам необходимо ввести соответствующую информацию через официальный сайт Самаркандского филиала Ташкентского государственного экономического университета (www.sbtsue.uz) и загрузить электронные копии следующих документов (сканированные, не фотографии) в формате PDF будет сделано.